вт, 23 апр.
09:32
+14 °С, ясно

В Пятигорск на премию «Кардо» приедут участники из 36 стран мира

17 мая 2021, 16:46Общество
Фото:

В курорте Ставропольского края с 19 по 23 мая пройдут соревнования в 13 номинациях популярных уличных направлений. Среди них скейтбординг, воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн.

Также в программу входит форум, концерты и вечеринки, мастер-классы и лекции от 50 международных экспертов. Принять участие в масштабном мероприятие можно бесплатно, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Кардо» до 18 мая.
«"Кардо" – международный проект, направленный на развитие и социализацию уличной культуры. Его главная цель — поддержать развитие талантливой молодежи, включить ее в социально-полезные бизнес-проекты», — поделился директор премии Валентин Работенко.
 
Церемония награждения победителей состоится 23 мая в Ставропольском государственном театре оперетты. Призовой фонд — 1 миллион рублей.
В крае организатором выступает Молодежная общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, правительства Ставропольского края и общественных организаций.
Авторы:Вита Кузьменко