чт, 25 апр.
07:45
+11 °С, ясно

В Пятигорске будут системно бороться с незаконными свалками

19 июля 2018, 18:35Общество
Фото:

Руководство окружной столицы как минимум раз в квартал будет проводить выездные заседания и приёмы с граждан отдельных микрорайонов.

Сегодня Андрей Скрипник побывал в станице Константиновской и оценил темпы работы по дорожному ремонту, а также провёл совещание с городскими службами.
 
«Будем собираться как минимум  раз в квартал – по очереди в  каждом из городских микрорайонов», – подчеркнул градоначальник.
 
Он призвал местных чиновников активнее взаимодействовать с местными жителями по всем вопросам, в том числе по поводу перехода на новую систему сбора и вывоза ТКО. Тех, кто до сих пор не заключил договор и продолжает выбрасывать мусор, где попало, будут штрафовать. При этом работа должна быть системной.
 
На личном приёме у главы города жители просили восстановить старый оросительный канал, отремонтировать дорогу Октябрьскую, реконструировать сквер. Последняя просьба уже оказалась запланирована на 2020 год.
 
Напомним, благоустроить Комсомольский парк в Пятигорске планируют до конца года. А в Железноводске после ремонта Пушкинской галереи возросла втрое.
Авторы:Елена Татаринова