пт, 29 март
01:57
+5 °С, ясно

В Пятигорске дан старт «Рождественским встречам»

14 января 2018, 18:37Общество
Фото:

В минувшую пятницу в Пятигорске стартовал фестиваль «Рождественские встречи», призванный помочь православным храмам региона.

Как рассказали в местной администрации, концерт, посвященный Святому Николаю Чудотворцу, стал первым мероприятием в череде событий в рамках благотворительного фестиваля. Все средства, собранные на этом концерте, будут переданы настоятелю Николаевского храма, что расположен в хуторе Садовом.
В самом начале мероприятия зрителям, для которых вход на сам концерт был бесплатным, показали небольшой видеоролик, где рассказали о том, как в течение прошлого года менялся храм: как его ремонтировали, кто помогал в этом богоугодном деле. Именно последних на открытии фестиваля и наградили благодарственными письмами и подарками.
Сам же концерт прошел «на ура». В нем выступил любимец местной публики – народный казачий ансамбль «Хуторок», исполнивший свои лучшие произведения.
Фестиваль продлиться еще два дня. Концерты можно будет посмотреть в стенах первого городского Дома культуры.
Как поведала руководитель местного управления по культуре Татьяна Литвинова, за шесть лет существования удалось помочь пяти храмам.
Авторы:Петр Пятигорский