пт, 29 март
13:21
+18 °С, ясно

В Пятигорске дольщики компании «Базис строй» начали получать компенсации

13 февраля 2020, 19:43Общество
Фото:

Всего из Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства на выплаты людям, пострадавшим от действий застройщика-банкрота, направили 387 миллионов рублей. Планируется восстановить в правах 280 человек.

Как сообщили в краевом минстрое, приём заявлений стартовал 12 февраля и продлится до 13 марта. Пакет документов необходимо предоставить по адресу  город Пятигорск, улица Бунимовича, 15, корпус 1, с понедельника по пятницу с  9:00 до 18:00.  Перед этим дольщикам необходимо записаться в электронную очередь на сайте фонда.
Компенсации будут выплачиваться индивидуально, но не ниже суммы потраченной в рамках договора на приобретение жилья. Выплаты производятся по всем блок-секциям компании «Базис строй» по улице Пестова, кроме блок-секции №1. Этот объект сдали в эксплуатацию в конце декабря 2019 года при участии другого застройщика.
Как рассказал глава краевого минстроя, в настоящее время ведомство совместно с федеральным фондом до 17 февраля разработает механизм передачи квартир обманутым дольщикам.
Недавно в Пятигорске на директора строительной компании, который «развёл» дольщиков на 11 миллионов рублей,  завели уголовное дело.
Фото: министерство строительства и архитектуры СК 
Авторы:Светлана Наздрачёва