вт, 19 март
05:24
+0 °С, ясно

В Пятигорске и Кисловодске появится 400 контейнеров для раздельного сбора мусора

26 марта 2019, 17:17Общество
Фото:

С такой инициативой выступил региональный оператор «ЖКХ». Планируется, что такая инициатива со временем станет привычкой для ставропольцев и снизит нагрузку на мусорные полигоны региона, в будущем это приведёт к улучшению экологии во всём крае.

В каждом из городов будет установлено по 200 контейнеров, в основном в тех районах, где больше всего людей, передаёт портал Кисловодска. Контейнеры позволят разделять мусор на два вида: органический, то есть тот, который не переработать и не использовать повторно, и неорганический — банки и бутылки из стекла, железа, алюминия, пластика.
«До этого похожие контейнеры были установлены и в других городах КМВ. Всего 270 штук. Сейчас их немного усовершенствуем, и они станут частью этой системы тоже», — сообщил руководитель компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев.
Приучать к раздельному сбору мусора собираются жителей всего края и со временем подобные контейнеры появятся по всему региону, в том числе в школах.
ООО «ЖКХ» приступило к работе на территории Ставропольского края 1 января 2019 года. Если у вас возникают вопросы, связанные с ТКО, вы можете обращаться на их горячую линию.
Авторы:Кира Лютова