пт, 29 март
12:36
+18 °С, ясно

В Пятигорске из-за замены водопровода повредили дорогу

30 сентября 2021, 18:53Общество
Фото:

Проезжая часть на тупике Набережном в курортном городе Ставропольского края находится в неудовлетворительном состоянии. По словам местных жителей, виной тому стали тракторы водоканала.

 Пятигорчане пожаловались на ездящую по грунтовой дороге технику. Теперь по проезжей части невозможно передвигаться, поскольку вся она в неровностях из-за ежедневных проездов рабочих, пишет ИА «Победа26».
 
Местные жители озадачены, так как теперь им сложно добраться на работу, отвозить детей в школы и детсады. К тому же они не понимают, кто и за чей счёт будет после проведения работ по замене водопровода заниматься дорогой.
 
«Каждый день тракторы ставропольского водоканала давят ливнёвки и колодцы, вся вода во время дождей идет во дворы!» — рассказывают пятигорчане.
 
Представители краевого водоканала сообщили, что на данном участке производятся работы по обновлению более 1 километра труб по договорённости с властями города. Так как специалистам нужно заменить водопровод, расположенный в земле, естественно, часть дороги будет затронута. Завершить ремонт рассчитывают в первой половине октября, затем дорогу приведут в порядок.
Авторы:Валерия Гореликова