чт, 28 март
12:39
+12 °С, ясно

В Пятигорске ликвидировали стихийную свалку на улице Адмиральского

8 ноября 2018, 17:37Общество
Фото:

В курортном городе продолжается борьба с беспорядочным складированием бытовых отходов в частном секторе и дачных товариществах. На днях от гор мусора очистили участок на улице Адмиральского.

Представители контрольно-инспекционного отдела администрации города-курорта продолжают подворовые обходы. Инспекторы выясняют количество домовладельцев, заключивших договоры на вывоз ТКО, и «уклонистов», которые предпочитают оставлять мусор на улице.
Чтобы на улице Адмиральского снова не выросли мусорные кучи, с жильцами провели встречу. Горожанам разъяснили права и обязанности, касающиеся сбора и вывоза отходов. Такие информационно-профилактические рейды пройдут во всех микрорайонах Пятигорска.
Специалисты инспекции посетят десятки адресов, которые предоставили мусоровывозящие компании. В обходах также примут участие сотрудники полиции. Во время рейда успевают посетить несколько улиц. Работа продолжится, пока все домовладения не включатся в новую систему по обращению с отходами.
Ранее сообщалось, что пятигорчане пожаловались на свалку у городской больницы. А воздухоплаватель Роман Ненашев обнаружил горы мусора, спрятанные в лесах Лермонтова.
Авторы:Ольга Самсонова