пт, 29 март
09:39
+7 °С, ясно

В Пятигорске можно протестировать гаджеты будущего

14 июня 2018, 11:13Общество
Фото:

Сегодня в ТЦ «Универмаг» открывается интерактивная семейная выставка «Робополис» (0+). В городе «электроников» можно освоить модный японский нейрогаджет, поболтать с симпатичной русской девушкой-роботом Kiki и станцевать вместе с дискороботом ToSy.

Невероятные приключения в мире киборгов, японских гаджетов и виртуальной реальности ждут каждого, кто посетит «Робополис». Здесь можно увидеть, как меховые «ушки» улавливают настроение своего носителя и откликаются на них определенными движениями. За милым внешним видом скрываетс сложный прибор, связывающий сознание человека и компьютер.
После этого можно отправиться к ToSy - самому маленькому человекоподобному роботу, которого легко запрограммировать самостоятельно. Малыш прекрасно перемещается по любым поверхностям, знает больше 200 слов и фраз на английском языке. Столько же движений он умеет выполнять: танцевать, петь, пародировать животных, показывать сцены из фильмов.
Один самых умных роботов на выставке - девушка. Симпатичная Kiki родом из России, но может общаться с гостями на 30 различных языках и давать ответы даже на самые сложные вопросы. Как и любая девушка, она любит флиртовать, а с самыми приятными собеседниками - обниматься. К тому же Kiki - дамочка с характером. Она может дать самый неожиданный ответ на любой вопрос. Сначала вы спросите, сколько планет в Солнечной системе. Потом поинтересуетесь формулой серной кислоты. А потом в ответ на вопрос о том, сколько будет 2334*2949, вдруг услышите: «Извините, калькулятором я подрабатываю в другой день!»
Выставка будет работать в ТЦ «Универмаг» без выходных с 15 июня по 8 июля. Дети до трех лет включительно посещают «Робополис» бесплатно.
Подробнее: 
Телефон: +7 (962) 445-66-95
Авторы:Петр Пятигорский