вт, 16 апр.
20:07
+20 °С, ясно

В Пятигорске на год затянулось открытие подземного перехода возле школы

2 сентября 2020, 16:40Общество
Фото:

Проблемный объект расположен на перекрёстке улиц Мира и Украинской. По словам местных жителей, переход был построен с нарушениями, поэтому над ним уже просела дорога.

Изначально подземный переход планировалось построить в 2019 году, но подрядчик не уложился в срок. Люди год ждали, когда работы на перекрёстке закончат. Местный житель опубликовал в Instagram видео и рассказал, что переход закрыт до сих пор.
 
«Очередное 1 сентября наступило, но подземный переход так и не открылся. Вопрос: для чего его строили, для чего было создавать неудобства тысячам водителей? Стояли в пробках год, а результата ноль», — рассказал автор.
 
Как пишет ИА «Победа26», в администрация Пятигорска пояснили, что объект пока находится на экспертизе. Кроме того подрядчика обязали исправить недочёты, которые были выявлены ранее.
 
«Документы по переходу находятся в экспертизе ориентировочно месяц. Там были ошибки подрядчика. Он в срок не сдал объект. Когда наше управление капитального строительства начало разбираться, в чём дело, оказалось, что есть определённые недочёты. Подрядчику выписано предписание, по которому он должен их устранить. Ориентировочно он это должен сделать к октябрю месяцу», — уточнил собеседник.
 
Видео: pyatigorsk_online
 
Авторы:Сергей Гаврилюк