пт, 19 апр.
00:20
+18 °С, ясно

В Пятигорске намерены заключить контракт на ремонт поющего фонтана вопреки жалобам

8 сентября 2020, 09:50Общество
Фото:

Сразу пять компаний недовольны действиями заказчика по тендеру от 13 августа, итогом чего стали жалобы. При этом в мэрии курорта сообщили, что 7 сентября отправили договор на заключение с подрядчиком.

По улице Братьев Бернардацци планируют отремонтировать поющий светомузыкальный фонтан. Начальная цена контракта на сайте госзакупок составила 21 миллион рублей. Аукцион на проведение работ выиграла компания «Энергоснаб». Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на карточку закупки, фирма не стала снижать цену для участия в аукционе.  
В администрации Пятигорска сообщили, что проект на реконструкцию отправили на заключение муниципального контракта с подрядчиком 7 сентября.
«В момент рассмотрения первых частей аукциона четыре заявки были не допущены, и тендер выиграла фирма «Энергоснаб». После этого поступили жалобы, которые были рассмотрены. Предписания по ним заказчику не предъявлены. На сегодняшний день проект контракта направлен для заключения муниципального контракта», — добавили в мэрии.
При этом в карточке тендера говорится, что определение поставщика приостановлено УФАС Ставрополья из-за жалоб.
Авторы:Светлана Наздрачёва