чт, 28 март
11:10
+9 °С, ясно

В Пятигорске объяснили причину появления коммунального фонтана

22 июля 2020, 18:53Общество
Фото:

21 июля в городе-курорте на улице Адмиральского произошёл порыв трубы. Вода под высоким напором забила из трубы в сторону жилого дома. На место происшествия выехали сотрудники водоканала. Они выяснили причину аварии.

Информация о порыве была размещена местными жителями в Instagram. Бригада специалистов пятигорского филиала «Ставропольскрайводоканала» вскрыли повреждённый трубопровод и выяснили, что кто-то нелегально подключался к нему, чем и спровоцировал аварию.
Специалистам потребовался час, чтобы локализовать порыв. Ремонт участка был полностью завершён в 23:00, а через полчаса  водоснабжение было восстановлено.
В «Ставрополькрайводоканале» рассказали, что с начала 2020 года в регионе выявили 108 случаев самовольной врезки в коммунальные сети. По всем этим фактам направлены заявления в правоохранительные органы.
А не так давно в пятигорском горгазе разгорелся конфликт из-за разных зарплат у сотрудников. Также портал Пятигорска сообщал, что в городах КМВ проведут масштабную модернизацию коммунальных сетей.
Авторы:Сергей Гаврилюк