сб, 20 апр.
14:45
+22 °С, ясно

В Пятигорске огласили имена победителей конкурса «Память поколений»

27 февраля 2018, 06:28Общество
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа подвели итоги патриотического конкурса видео-открыток «Память поколений». Лауреатов награждали на сцене Дворца детского творчества.

Как рассказали в администрации города-курорта Пятигорска, конкурс был организован в кануне празднования Дня защитника Отечества.
По словам источника, всего в этом году на конкурс было представлено два десятка работ, которые лены компетентного жюри оценивали в разрезе легкости восприятия, качества исполнения, степени эмоционального воздействия, оригинальности идеи, которая легла в основу видео-открытки.
Участниками стали как отдельные учащиеся школ, также и целые классы, а иногда и целые учебные заведения.
Как отметила заместитель главы администрации Инна Плесникова, в этом конкурсе сложнее всего определить победителей: ведь за каждым кадром стоит настоящий герой, ветеран Великой Отечественной войны, за каждым кадром – чувства и эмоции его автора, совсем еще ребенка, по сути.
Однако, жюри все же пришлось определять, как говорится, лучших из лучших. Номинация «Наследие» покорилась учащимся двенадцатой школы, «Правнуки Победы» - Камиле и Эльдару Кураевым, «Память сильнее времени» - воспитанникам кружка песочной анимации «Гармония», «Ожившие строки» - Софье Шалашовой.
Все работы-победители транслировались на большом экране в ходе награждения.
Авторы:Петр Пятигорский