пт, 29 март
00:48
+5 °С, ясно

В Пятигорске определят победителя конкурса «Учимся выбирать»

15 апреля 2021, 15:32Общество
Фото:

Уже в седьмой раз в городе-курорте проводится финал всероссийского конкурса электоральных проектов. В этот раз площадку мероприятия выбрали неслучайно. Организаторы сообщили, что в Пятигорском госуниверситете – отличная техническая оснащённость и «атмосфера кавказского гостеприимства и уважения к старшим».

Защита инициатив 20 лучших участников из разных регионов России будет проходить в течение двух дней. Они представят проекты в области выборного права. После этого состоится награждение на станции «Мир» горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии.
«В конкурсную комиссию вошло 14 человек, в числе которых эксперты-правоведы, журналисты, сама молодёжь, потому что ей предстоит принимать решения по существу представленных предложений. Жюри выберет, какой проект получит кубок. Мы его вручим на Эльбрусе независимо от погоды», — сообщил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков.
Также он рассказал, что все финалисты получат медали и памятные дипломы, а в процессе обсуждения выявят проекты, достойные реальной поддержки и финансирования, сообщает ИА «Победа26».
«Здесь присутствуют представители Ассоциации юристов, Общественной палаты Российской Федерации. Мы уже проговорили, что те проекты, за которыми стоят реальные расчёты, обязательно будут поддержаны. Даже сейчас к нам уже обращаются представители разных структур с предложениями развивать проекты и инвестировать в наш главный капитал — молодёжь», — сказал Максим Лесков.
Авторы:Анастасия Ряжская