вт, 23 апр.
09:34
+14 °С, ясно

В Пятигорске определяют новые территории для благоустройства за счёт курсбора

23 июня 2021, 19:12Общество
Фото:

Общественные территории курортного города Ставропольского края продолжают преображаться. В этом году благодаря взносам в порядок приведут площадку возле ЗАГСа и пешеходную зону на улице Красноармейской, а также завершили реконструкцию поющего фонтана улице Братьев Бернардацци.

Сбор предложений на 2022 год объявил глава города-курорта Дмитрий Ворошилов на своей странице в Instagram. В прошлом году за счёт курортного сбора в Пятигорске сделали автополив в Цветнике, реконструировали Игнатьевский сквер и частично восстановили тротуар на бульваре Гагарина.
Как уточнили в администрации Пятигорска, подписчики живо отреагировали на предложение выбрать новые площадки для обновления. Жители города выдвинули идею благоустроить Новопятигорское озеро и Бесстыжие ванны, создать зону отдыха на месте снесённого недостроя возле санатория имени Кирова.
Некоторые подписчики поинтересовались возможностью обновления здания администрации. Дмитрий Ворошилов отметил, что это произойдёт только после ремонта дорог в городе.
Также некоторые пожелали возвращения Каштановой аллеи, благоустройства улицы Леваневского и фонтана «Деды». Автор одного из обращений предложил отреставрировать детский лагерь «Радуга», в том числе забрать оттуда памятник Ленину и установить его на Подкове возле стены памяти Великой Отечественной войны.
Ранее стало известно, что за счёт курортного сбора бюджет Ставропольского края пополнился на 73 миллиона рублей.
Авторы:Елизавета Крыпаева