пт, 19 апр.
08:11
+13 °С, ясно

В Пятигорске «отдыхающая» на дороге женщина перегородила проезд машине

6 января 2020, 12:17Общество
Фото:

Неизвестная дама расположилась прямо на проезжей части по улице Пестова. Её посиделки зафиксировал авторегистратор. После видео попало в соцсети.

На кадрах видно, как машина едет по дороге в тёмное время суток и внезапно перед ней оказывается женщина. К счастью, водитель вовремя среагировал и затормозил перед неизвестной. Гражданка сидела на асфальте и не торопилась покидать место.
Объехать человека автомобилисту не удалось из-за встречных машин. После недолгих колебаний дама всё-таки поднялась с дороги и пропустила легковушку, сопроводив своё решение характерным жестом.
«Что только не увидишь на улицах в первую неделю после Нового года. Праздники продолжаются, будьте бдительны за рулём», — посоветовал автор публикации.
Тем временем в комментариях развернулись споры. Некоторых возмутило, что водитель не вышел из машины и не помог женщине. Другие же принялись защищать автомобилистов, которые оказываются в подобных ситуациях из-за неадекватных пешеходов.
Ранее в Пятигорске юная пешеход-нарушитель попала под колёса автомобиля. Также в городе-курорте трамвай зажал иномарку в тиски.
Видео: instagram.com/pyatigorsk_online/
Авторы:Ольга Дьякова