пт, 29 март
13:26
+18 °С, ясно

В Пятигорске открыли долгожданный подземный переход

26 декабря 2020, 15:35Общество
Фото:

Подземку строили с октября 2018 года. Её планировалось сдать в марте 2019 года, но подрядчик сорвал сроки. Спустя полтора года после обозначенной даты переход открыли.

Как передаёт ИА «Победа26», сообщения о том, что переход на перекрёстке улиц Украинской и Мира уже работает, появились в социальных сетях несколько дней назад, однако это долгожданное событие прошло незаметно.
Строительство шло с 2018 года. На это время в городе перекрывали несколько соседних улиц. Но подрядчик не уложился в срок, а в дальнейшем комиссия выявила несоответствия выполненных работ требованиям, которые нужно было устранить.
«Документы по переходу находятся в экспертизе ориентировочно месяц. Там были ошибки подрядчика. Он в срок не сдал объект. Когда наше управление капитального строительства начало разбираться, в чём дело, оказалось, что есть определённые недочёты. Подрядчику выписано предписание, по которому он должен их устранить. Ориентировочно он это должен сделать к октябрю месяцу», — поясняли в администрации.
Авторы:Сергей Гаврилюк