сб, 20 апр.
07:48
+9 °С, ясно

В Пятигорске открыли второй сквер в микрорайоне Бештау

18 сентября 2021, 21:55Общество
Фото:

Речь идёт о Музыкальном сквере на улице Сельской курортного города Ставропольского края. В честь открытия здесь прошёл концерт воспитанников Детской музыкальной школы № 2 имени Миргородского. В тёплую погоду такие выступления станут частым событием.

На сегодняшний день специалисты обустроили летнюю сцену и зрительский сектор, установили новые лавочки и фонари, уложили плитку и оборудовали детский городок. В скором времени здесь также сделают территорию для воркаута. При разработке проекта новой зоны отдыха особое внимание уделялось идеям и предложениям местных жителей.
«В этом уютном тихом сквере — вклад и труд всех: и неравнодушных жителей, и предпринимателей, и подрядчиков, и инициативной группы, которая, собственно, и предложила  проект реконструкции сквера, рассказывала о нём на сходах граждан, организовала сбор подписей в его поддержку и держала под контролем все этапы благоустройства», — отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. 
Отметим, что это уже второй сквер в микрорайоне Бештау. Первый такой объект открыли в октябре 2020 года на пересечении улиц Адмиральского и Украинской.
Глава города также отметил, что в 2022 году запланирована реализация 12 проектов благоустройства по программе местных инициатив, которая появилась по поручению губернатора Владимира Владимирова. 
Авторы:Анастасия Колмыкова