чт, 28 март
20:18
+8 °С, ясно

В Пятигорске откроется урбанистическая мастерская ARGO

9 марта 2021, 13:44Общество
Фото:

Городская ассоциация «Институт социальных перспектив» выиграла президентский грант по направлению «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодёжи». Благодаря этому в Пятигорске реализуют проект «Урбанистическая Мастерская «ARGO».

Работа пройдёт совместно с центром молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс». В рамках проекта планируется проводить творческие конкурсы архитектурной направленности, мастер-классы и фестивали студенческой урбанистики.
«Проект направлен на формирование у молодёжи компетенций по разработке и реализации урбанистических, инновационно-технических, социальных и событийных проектов, а также навыков работы с местными сообществами, представителями бизнеса и органами местного самоуправления», — рассказал руководитель проекта Мурат Абитов.
Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин подчеркнул, что в решение вопросов формирования качественной городской среды будут активно вовлекаться воспитанники центров молодёжного инновационного творчества.
Фото: минэкономразвития СК
Авторы:Анастасия Ряжская