пт, 19 апр.
21:09
+13 °С, облачно

В Пятигорске откроют мемориальную доску заслуженному тренеру России

24 сентября 2021, 13:20Общество
Фото:

Памятный знак Валерию Энтальцеву установили на фасаде спортивной школы олимпийского резерва № 2, расположенной по адресу Советская, 87, в посёлке Горячеводском Ставропольского края. Торжественное открытие состоится в субботу, 25 сентября, в 10:30.

В администрации Пятигорска рассказали, что в мероприятии примут участие воспитанники тренера, а также ожидаются и его дети —  Алина и Леонид.  Сразу после церемонии открытия на базе спортшколы стартует первенство города Пятигорска по боксу, посвящённое памяти тренера.
Отметим, что в Валерий Энтальцев проработал в школе бокса 34 года. Многие его воспитанники прославили Пятигорск на мировом ринге и завоевали медали престижных всероссийских и международных соревнований. Сам тренер награждён почётными знаками «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный тренер России», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За труды и усердие», а также медалью «За заслуги перед Ставропольским краем» и орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ушел из жизни Валерий Энтальцев в 2018 году. В 2020-ом один из учеников тренера, бронзовый призёр летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, призёр чемпионата мира за 2009, 2011 годы Давид Айрапетян предложил присвоить школе имя Валерия Энтальцева. 
Авторы:Анастасия Колмыкова