чт, 28 март
19:20
+13 °С, ясно

В Пятигорске отметят День России насыщенной праздничной программой

11 июня 2021, 12:53Общество
Фото:

Праздник в городе начнётся с раннего утра. На протяжении всего дня жители курорта могут поучаствовать в флешмоб-забеге, посетить крупный концерт «Россия — это мы», кинотеатр под открытым небом и полюбоваться триколором на телебашне Машука.

В 4:30 утра молодёжь на Машуке развернёт триколор и споёт гимн России. А в 10 часов утра юных жителей Пятигорска ожидают в музее «Россия — моя история» для торжественного вручения паспортов.
В 16:00 на Новопятигорском озере жители и гости города-курорта могут принять участие в флешмобе-забеге, который посвящён 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.
Вечером в 18:00 все желающие могут посетить праздничный концерт «Россия — это мы» в парке Цветник. Для жителей и гостей Пятигорска выступит группа «Градусы», финалист шоу «Голос» Василий Пасечник, кавер-группа ««Муз С.О.Ю.Z», казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» и лауреаты всероссийского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». Также здесь в 20:00 откроется кинотеатр под открытым небом.
А в 22:00 на вершине Машука телебашня окрасится в цвета российского триколора.
Авторы:Елизавета Крыпаева