пт, 29 март
02:24
+3 °С, ясно

В Пятигорске после реконструкции открыли парк «Цветник»

4 июня 2019, 20:15Общество
Фото:

На церемонии присутствовали почётные гости — полпред президента в СКФО Александр Матовников, министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и губернатор края Владимир Владимиров.

Благоустройство парковой зоны началось в 2018 году, его производили за счёт средств, полученных от курортного сбора. Второй этап реконструкции стартовал в 2019-м —в рамках программы по формированию комфортной городской среды.
Специалисты заменили коммуникации, привезли новые светильники, скульптуры, скамейки и арт-объекты. В парке появились бронзовая девушка, солнечные часы и питьевой бювет. Также произвели работы по озеленению, обновили клумбы и цветники.
«Всё, что мы делаем, мы делаем с любовью. Гордимся своей землёй — на которой живём, работаем, вкладываем сердце и душу в её развитие», — прокомментировал Владимир Владимиров.
В 2019 году работы по благоустройству продолжатся. Планируют привести в порядок прилегающую к парку территорию, обновить центральную аллею, отремонтировать тротуары, фонтаны «Лягушки» и «Поющий», а также открыть новый фонтан — «Счастливый улов».
Напомним, ранее сообщалось, что курортный сбор на Ставрополье перевыполнили на шесть миллионов рублей.
Авторы:Сергей Сыровацкий