пт, 29 март
07:43
+4 °С, ясно

В Пятигорске построят комплекс для участников форума "Машук"

13 декабря 2018, 11:28Общество
Фото:

Центр разместят на Комсомольской поляне. Здесь запланировано возведение спального корпуса для «машуковцев», образовательного центра, санатория, пищеблоков и других зданий.

Молодёжный многофункциональный центр власти намерены построить в рамках адресной инвестиционной программы на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. С соответствующим поручением выступил губернатор Владимир Владимиров. Ранее такой вариант он обсудил с президентом Владимиром Путиным.
Перед началом строительства с территории лагеря снесут старые аварийные здания На их месте возведут трёхэтажный спальный корпус на 300 мест, образовательный центр, санаторный корпус, пищеблок, залы-трансформеры на 1000 мест, а также кинозалы и летние сценические площадки.
«На территории запланировано строительство нескольких крытых и открытых спортивных площадок для проведения спортивных и патриотических мероприятий, парка молодёжных субкультур и военной полосы препятствий», — прокомментировал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.
Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в Ставропольском крае будет создан фонд поддержки социальных инициатив. Из него будут выделяться деньги на реализацию важных проектов, в том числе и тех, что получили президентский грант.
Авторы:Сергей Гаврилюк