сб, 20 апр.
13:22
+20 °С, ясно

В Пятигорске представят изделия из меха и кожи со всей России

11 февраля 2021, 20:31Общество
Фото:

В Ставропольском крае началась подготовка к проведению Международной выставки изделий из меха и кожи «Мягкое золото России». Организацию будущего мероприятия обсудили на совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова.

По словам главы региона, подобные мероприятия способствуют развитию экономики Ставрополья и формируют положительный имидж.
«Ставропольский край производит до 50% российского объёма изделий из меха. И эта выставка нам необходима, чтобы позиционировать данную отрасль не только на территории России, но и за её пределами», – отметил Владимиров.
Выставку планируют провести в Пятигорске с 19 по 22 апреля. На ней также пройдёт форум, посвящённый развитию ключевого для края направления – создания меховых и кожаных изделий.
Аналогичное мероприятие уже проходило в 2019 году. Специалисты признали его крупнейшим в России и Европе. Оно собрало более 30 участников из-за пределов страны, его посетили около 4 тысяч человек из 250 городов России. По итогам выставки были заключены контракты более чем на 4 миллиарда рублей.
Авторы:Анастасия Ряжская