пт, 26 апр.
20:06
+18 °С, ясно

В Пятигорске проходит семинар для будущих общественных наблюдателей

5 декабря 2017, 20:14Общество
Фото:

Сегодня в стенах Пятигорского госуниверситета открылся семинар «Молодежь Северо-Кавказского федерального округа за свободные выборы».

Как отмечают организаторы данного мероприятия, направлено оно на подготовку общественных наблюдателей к выборам Президента Российской Федерации в следующем году.
Как отмечает пресс-служба администрации Пятигорска, в числе почетных гостей семинара были зампредседателя Правительства СК Ольга Прудникова и помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Гасанов.
По словам заместителя председателя ЦИК России Николая Булаева, который возглавляет рабочую группу по организации образовательных площадок, необходимо сделать все возможное, что избиратель точно знал, что его голос учтен. Участие молодежи в выборах в качестве наблюдателей, считает эксперт, привнесет в день голосование еще больше ответственности.
В течение семинара Булаев напомнил собравшимся, что быть общественным наблюдателем – очень серьезная работа. Ведь наблюдатели совместно с работниками избиркомов будут трудиться с семи утра и до полуночи без перерыва.
6 декабря семинар продолжится. Второй этап семинара пройдет в Ставрополе в ближайшие четверг и пятницу.
Авторы:Петр Пятигорский