чт, 28 март
23:18
+5 °С, ясно

В Пятигорске решили проблему заторов на КПП

21 апреля 2020, 18:01Общество
Фото:

На пунктах увеличили число штатных сотрудников для работы с въезжающими. Сами водители уже освоили пропускную систему на въездах в город.

Исполняющий обязанности главы Пятигорска Лев Травнев проверил работу контрольно-пропускных пунктов Пятигорска и проследил за тем, как взаимодействуют полиция, Росгвардия, администрация и казаки. 20 апреля он обратил внимание на заторы, которые образуются у КПП с 08:00 до 09:00.
После проверки на въезде со стороны посёлка Иноземцево он обратил внимание на то, что заторов уже нет, процесс выдачи пропусков и проверки машин проходит намного быстрее.
«Люди в машинах и сами уже знают алгоритм, предъявляют пропуск, не затягивают, не спорят. Каждый понимает важность принимаемых мер. И таких КПП у нас восемь, следим за обстановкой на каждом, вся информация стекается в оперативный штаб», – прокомментировал Лев Травнев.
На пропускном пункте по Черкесскому шоссе к девяти часа собралось достаточно автомобилей, но пробки не образовалось: специалисты стараются в течение 30 секунд провести проверку машин. На посту сотрудники администрации оформляют спецпропуска для тех, кому необходимо попасть в город.
Напомним, что с 17 апреля в Пятигорске введён карантин.
Авторы:Сергей Гаврилюк