чт, 28 март
15:10
+13 °С, ясно

В Пятигорске с 15 декабря начнут работать 8 ёлочных базаров

1 декабря 2020, 17:40Общество
Фото:

В город-курорт привезут новогодние деревья из Перми, Пензы, Екатеринбурга, Свердловской области, Казани и даже из Дании. Жители Пятигорска смогут приобрести ели и сосны.

В городской администрации сообщили, что 8 официальных точек продажи начнут работу с 15 декабря. Четыре из них разместят по улице Орджоникидзе на левой стороне от входа в Комсомольский парк. Ещё один базар появится в районе многоквартирного дома №50 по улице Нежнова, также ёлки можно будет купить в районе многоэтажки №2/40 по улицам Бештаугорская – Розы Люксембург. Кроме того, новогодние деревья привезут на улицу Георгиевскую в район дома № 203.
В мэрии Пятигорска напомнили, что размещение всех нестационарных торговых точек в городе проходит по конкурсу, с заключением соответствующих договоров.
«К каждому договору прилагается схема размещения, и отклоняться от неё реализатор не имеет права. Кроме того, для ёлочных базаров действуют единые правила: территория должна быть огорожена и оформлена в едином стиле», – сообщили в администрации.    
Авторы:Анастасия Ряжская