+13 °С, ясно

В Пятигорске состоялся семейный велофестиваль

10 июня 2017, 17:23Общество

«Спортивный Пятигорск-2017» собрал на главной площади столицы СКФО почти 200 дошкольников, которых не напугали суровые ветер и хмурые тучи.

Начало программы было положено заездом самых юных велогонщиков, которые вошли в категорию «четыре года и младше» и участвовали в гонках на трёх- и четырёхколёсных велосипедах. Победителем стал четырёхлетний Руслан Тицкий, который уже был победителем соревнований в детском саду.
Также в соревнованиях приняли участие и другие велогонщики, самому старшему из которых не более семи лет. Финалом мероприятия стал семейный заезд, победителем которого стала семья Сенкевич, которая в качестве главного приза получила горный велосипед.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске открылся фестиваль народных промыслов. Также 11 июня в столице СКФО состоится «Лермонтовский вечер у собора».
Авторы:Александр Рюхин