чт, 28 март
13:31
+12 °С, ясно

В Пятигорске создают безопасные условия для голосования по поправкам в Конституцию

11 июня 2020, 18:46Общество
Фото:

На избирательных участках города-курорта будут соблюдены рекомендованные Роспотребнадзором меры для профилактики распространения коронавируса. Участников процедуры обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Общероссийское голосование продлится с 25 июня по 1 июля. Подготовку к нему обсудили на профильном совещании в администрации Пятигорска. Чтобы избежать массового скопления людей, избирателей в курортном городе постараются равномерно распределить по дням. Пришедшим на участки выдадут защитные маски, перчатки, антисептики и одноразовые ручки. Также планируют снять передние шторки с кабин, сделать разметку социальной дистанции и организовать отдельные входы и выходы.
 
В случае выявления симптомов коронавируса, участника отведут в изолированное помещение до приезда скорой помощи. Кроме того, будут оборудованы санитарные комнаты с необходимыми принадлежностями.
 
Проголосовать можно и дома. Специальные конверты гражданам привезут члены избирательных комиссий. Специалисты вручат пятигорчанам бюллетень, бланк заявления, средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку. Наборы будут запечатаны, а контакты граждан с представителями УИК — минимизированы.
 
Напомним, в дни общероссийского голосования по конституционным поправкам в Пятигорске будет работать более 80 участков. Их оснастят необходимой мебелью и оборудованием. В администрации заверили, что все требования Роспотребнадзора будут соблюдены. Для этого создаются необходимые условия.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина