вт, 16 апр.
09:22
+17 °С, ясно

В Пятигорске стартовал окружной этап «Лидеров России»

26 января 2019, 13:44Общество
Фото:

Из всех регионов СКФО в город-курорт приехали 136 молодых управленцев. В течение двух дней им предстоит продемонстрировать свои организационные таланты, решать практические задачи, чтобы выйти в финал конкурса и получить миллионный образовательный грант.

Ставрополье на окружном этапе представляет наибольшее число участников — 55. Чуть меньше «команда» Дагестана — 42 человека. Меньше всего претендентов из Чечни. Эту республику представляют только двое.
Губернатор Владимиров уверен, что количество ставропольцев на окружном этапе не случайно. По его словам регион был и остаётся кузницей управленческих кадров. «Мы видим, что сегодня бывшие финалисты приходят на работу в структуры власти в нашем крае, в других регионах», — цитирует главу края ИА «Победа26». Губернатор также напомнил, что подобные образовательные проекты Ставрополье реализует и на уровне региона.
На открытии полуфинала конкурсантов приветствовал полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников. Он напомнил молодым «Лидерам», что их управленческие таланты необходимы малой Родине. «У нас масса предложений по трудоустройству», — подчеркнул полпред.
Тем более, что в этом году на пути к финалу, а после и в заключительном этапе«Лидеры России» сталкиваются с реальными управленческими задачами. По словам наставника конкурса, ректора РАНХиГС Владимира Мау, их подготовили компании-партнёры конкурса. «Практический аспект исключительно важен», — убеждён профессор.
Имена конкурсантов, которые представят СКФО в финале станут известны 28 января. Всероссийский этап пройдёт в середине марта в Сочи. Для участия в заключительной «схватке» молодым управленцам предстоит воплотить в своих регионах социальные проекты.
Авторы:Александра Бахрушина