пт, 29 март
17:14
+18 °С, ясно

В Пятигорске стартовал полуфинал кубка «Управляй» среди студентов СКФО

15 апреля 2019, 16:38Общество
Фото:

В курортном городе собрались участники одного из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей». До полуфинала молодёжного Кубка по менеджменту дошли самые лучшие студенты федерального округа.

Полуфиналистам предстоит выполнить задания и принять стратегические решения. На соревнованиях определят студентов, которые обладают управленческим потенциалом.
Заявки на участие подали более 400 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Из них только 47 стали полуфиналистами. Среди них студенты Ставропольского края, КБР, Дагестана, Чечни, Северной Осетии. Все они набрали наивысшее количество баллов в отборочных турах.
Лидерские компетенции конкурсантов оценят представители ведущих российских компаний, крупных региональных предприятий и органов власти. Победители получат гранты на обучение в магистратуре в лучших вузах страны и возможность стажировок на передовых предприятиях.
Ранее сообщалось, что трое ставропольцев победили в финале конкурса «Лидеры России». А в начале апреля в регионе стартовал конкурс профессионального мастерства среди педагогов.
Авторы:Ольга Самсонова