пт, 19 апр.
18:11
+16 °С, облачно

В Пятигорске стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия»

26 мая 2021, 14:38Общество
Фото:

На текущей неделе по всей России проходит предварительное голосование партии «Единая Россия».

С 24 мая начали работать электронные участки. Голосование проходит в режиме онлайн, но в некоторых регионах, в том числе и на Ставрополье, процедура смешанная – наряду с электронным голосованием у избирателей есть возможность прийти на участки и проголосовать очно.
30 мая в Пятигорске откроются участковые счетные комиссии, где жители города-курорта смогут отдать свои голоса за самых достойных, по их мнению, кандидатов. 
"Для молодежи и горожан, работающих удаленно, принять участие и отдать свой голос в предварительном голосовании стало очень удобно. Вы не тратите время на то, чтобы уточнить место и доехать до него, - поделилась исполнительный Секретарь Пятигорского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе города Дарья Самольянец, - У вас есть возможность не покидая дом, определить кандидатов от партии на выборах депутатов Государственной Думы, Думы Ставропольского края и Думы города Пятигорска шестого созыва. Конечно, соблюдены все требования к безопасности персональных данных и тайны голосования».
Напомним, "Единая Россия" — единственная партия, формирующая списки кандидатов на выборы различного уровня, опираясь на мнение избирателей и предварительно проводя всенародное голосование.
Авторы:Ольга Винницкая