чт, 28 март
18:35
+13 °С, ясно

В Пятигорске увеличат пропускную способность КПП

20 апреля 2020, 18:20Общество
Фото:

20 апреля на восьми действующих контрольно-пропускных пунктах города образовались очереди из автомобилистов. На утреннем заседании оперштаба решали, как увеличить пропускную способность КПП.

Сегодня с восьми до девяти утра на Черкесском шоссе и въезде в Пятигорск со стороны Иноземцево возникли заторы. Некоторые автомобилисты не сумели выехать заблаговременно и скорректировать  маршрут, а другие пытались проехать город транзитом без спецпропусков. К десяти утра движение на участках нормализовалось.
Чтобы снизить нагрузку на действующие КПП, к работе приступили ещё два новых пункта: на улице маршала Жукова и пересечении улиц Новой и Островского.
Специалистам администрации поручили проработать варианты увеличения пропускной способности КПП и открытия дополнительного пункта. Чтобы избежать очередей к работе по оформлению документов на постах привлекут большее количество сотрудников администрации. Старые пропуска действительны до 24 апреля. Получить новый можно в территориальной службе своего микрорайона.
Напомним, на время карантина в Пятигорске запретили автомобильное движение в ночное время.
Фото: администрация Пятигорска 
Авторы:Ольга Самсонова