пт, 29 март
09:10
+7 °С, ясно

В Пятигорске в 2021 году отремонтируют более 23 километров дорог

21 сентября 2021, 19:16Общество
Фото:

Город-курорт Ставропольского края получил 220 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. За эти деньги планируют отремонтировать свыше 23 километров местных дорог.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, работы на объектах уже идут. Обновления проводят в посёлке Горячеводском на улицах Юцкая, Машукская, Войкого, Краснопартизанская, Некрасова, Льва Толстого, Шевченко, Коста Хетагурова, 3–6 и 8 линии, по переулкам Набережный, Пушкина, проспекту Советской Армии, тупикам Первомайскому и Набережному в посёлке Горячеводском. 
В посёлке Свободы ремонт запланирован на улице Зелёной. В самом Пятигорске обновляют проспект Калинина. Работы ведут в рамках программы «Развитие транспортной системы».
«Глава региона уделяет особое внимание развитию Кавказских Минеральных Вод, а качественная транспортная система — один из важнейших показателей успешного развития. Поэтому каждый год из краевого дорожного фонда значительные средства идут на ремонт автодорог КМВ», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Авторы:Мила Гень