сб, 20 апр.
02:22
+11 °С, облачно

В Пятигорске выберут сильнейших по сбору и сортировке мусора

15 мая 2019, 18:26Общество
Фото:

В субботу, 18 мая, город-курорт подключится ко всероссийскому экологическому проекту «Чистые игры», сообщает региональный оператор «ЖКХ».

По информации сообщества «Чистые Игры КМВ», участники поделятся на команды по четыре человека и выйдут на очистку территорий. То же самое сделают тысячи людей по всей России. Каждый собранный мешок мусора будет заноситься в общий рейтинг. Лучшие команды страны определят в конце дня.
В Пятигорске уборку собираются проводить в прибрежной зоне реки Подкумок. Она стартует в 11:00.  За полчаса до этого проведут сбор и регистрацию участников.
К мероприятию подключатся представители регионального оператора «ЖКХ»: они обеспечат активистов пакетами и вывезут весь найденный мусор.   
«Собранные отходы будут утилизированы, а раздельно сортированный мусор уйдет во вторичную переработку», — сообщает компания.
Для участия в соревновании нужно зарегистрировать свою команду на сайте акции.
Напомним, ранее сообщалось, что Пятигорск укомплектовали современными мусоровозами и самосвалами. Кроме того, в городе-курорте продолжают устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора.
Авторы:Сергей Сыровацкий