чт, 28 март
12:21
+12 °С, ясно

В Пятигорске выбрали лучшего дизайнера новогодней игрушки по ПДД

22 декабря 2017, 16:54Общество
Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции столицы СКФО подвели итоги конкурса на лучшую ёлочную игрушку по теме безопасности дорожного движения. Выбор жюри был сложен — свои работы представили более 400 дизайнеров в возрасте от трёх лет.

В конкурсе принимали участие мальчишки и девчонки из 37 детских садов. Все игрушки сделаны своими руками, в коллективном соавторстве с родителями.
Фантазия маленьких дизайнеров поразила автоинспекторов: дети вышили дорожные знаки гладью и крестиком, смастерили макеты светофоров из бисера и миниатюрные фигурки дорожных полицейских из папье-маше. К выполнению работ участники отнеслись с недетской серьёзностью. Многие из них трудились над созданием своего шедевра не одну неделю.
В итоге жюри определило трёх победителей. Ещё девять участников получили дипломы и ценные подарки. А игрушки украсят новогоднюю ёлку, установленную в отделе ГИБДД.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что в одном из детских садов города прошёл световозвращающий утренник. Тем временем воспитанники детского дома приняли участие в акции «Пристегнись, Россия!».
Авторы:Ольга Самсонова