пт, 29 март
14:17
+18 °С, ясно

В Пятигорске восстанавливают старейшую гимназию и строят детский сад-ясли

17 июля 2019, 19:00Общество
Фото:

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и глава города-курорта Андрей Скрипник посетили строительные площадки и обсудили темп работ. Оба объекта сдадут в эксплуатацию в 2020 году.

В станице Константиновской построят детский сад-ясли на 220 мест. Здесь будет 12 групп, две из которых — ясельные, для малышей до года. На данный момент возвели первый этаж будущего сада. Работы ведут согласно графику. Первых воспитанников дошкольное учреждение примет в следующем году.
 
В Пятигорске федеральный министр посетил старейшую гимназию № 11. Сейчас идут работы по реконструкции исторического здания — памятника архитектуры. Рабочие заменят перекрытия, установят каркас и укрепят фундамент. Первый звонок в обновлённой гимназии прозвенит 1 сентября 2020 года.
 
Также участники выездного заседания обсудили ещё один проект по реконструкции школы олимпийского резерва №2 в Горячеводском. Здесь будет работать многофункциональный спортцентр, подходящий для проведения соревнований высокого уровня.
 
В администрации Пятигорска уточнили: работу идут по государственной программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа»
 
«Темп взяли хороший, важно его сохранять и наращивать по мере необходимости. Не в ущерб качеству, конечно. Средства есть, их достаточно, и с каждым годом таких важных объектов  в Ставропольском крае и на всем Северном Кавказе будет всё больше», - пояснил Сергей Чеботарёв.
 
Ранее сообщалось, что строительство дошкольных учреждений ведётся в рамках нацпроекта «Демография». А в марте 2019 года после ремонта открылся детский сад «Василёк».
 
Фото: пресс-служба администрации Пятигорска
Авторы:Ольга Самсонова