вт, 19 март
07:23
+0 °С, ясно

В Пятигорске за два часа растонировали 18 автомобилей

1 апреля 2019, 20:16Общество
Фото:

В рамках проведения операции «Чистое стекло» сотрудники ГИБДД Пятигорска в течение двух часов составили около 100 материалов об административных нарушениях на дорогах и растонировали 18 автомобилей.

На любителей слишком тёмной тонировки также составили протоколы об административных нарушениях. Как сообщает пресс-служба ведомства, все водители, которых остановили сотрудники Госавтоинспекции, сняли неположенную плёнку добровольно. Другие нарушения, выявленные во время рейда, распределились следующим образом.
«Больше всего нарушений было выявлено за не пристёгнутые ремни — 24, а 15 водителей перевозили маленьких детей без автокресел, ещё у шестерых человек, которых проверяли инспекторы дородного движения, были найдены задолженности по штрафам», — говорится в официальном сообщении УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Ещё двоих водителей остановили при выезде на полосу встречного движения.
Подобные рейды, как уточняют в ведомстве, на КМВ будут проводиться часто, так как именно здесь ездит большое количество затонированных автомобилей, а также машин со «шторками» и «двойными стёклами».
Помимо этого, в регионе проводятся рейды для профилактики скоростного режима передвижения автовладельцев и на выявление непригодного автотранспорта для пассажирских перевозок.
Авторы:Кира Лютова