пт, 29 март
01:43
+5 °С, ясно

В Пятигорске запустили снос пансионата-долгостроя в курортной зоне

12 ноября 2019, 07:06Общество
Фото:

Работы стартовали 11 ноября. Завершить их планируют до конца года. О ситуации в сфере градостроительства говорили на заседании в пятигорской администрации.

Прозвучало, что здание пансионата признали самостроем. Оно «выросло» в курортной зоне Пятигорска, неподалёку от озера «Провал». Продолжать очищение окружной столицы от нелегальных объектов помогает специальный реестр, который был создан управлением градостроительства и правовым управлением. Данные в перечне постоянно актуализируются.
 
Также в Пятигорске продолжается активная работа на стройплощадке по улице Пестова. Часть квартир в новостройке передадут детям-сиротам.
 
Как пишет информагентство «Победа26», в доме продолжается внутренняя отделка помещений, стартовали работы по наружным сетям. Кроме этого строители занимаются отделкой центрального входа и обустройством пандуса.
 
Также на встрече обсудили ход строительства и реконструкции трёх соцобъектов: детсада в станице Константиновской, гимназии №11 в центре Пятигорска и спортшколы № 2 в Горячеводском. Запланированный объём работ должен быть выполнен до конца 2019 года.
 
Ранее сообщалось, что в Пятигорске разберутся с судьбой «законсервированной» школы №10. На её базе планируют сделать поликлинику.
Авторы:Светлана Наздрачёва