пт, 19 апр.
21:05
+13 °С, облачно

В Пятигорске заработает ресурсный центр поддержки добровольчества

7 марта 2019, 18:14Общество
Фото:

Открытие центра состоится в апреле. Его задача — рассказывать обществу о волонтёрстве, объединять добровольцев и тех, кому нужна их помощь, а также информировать о законах, связанных с данным направлением, и внедрять федеральные программы.

В России уже действует 40 Ресурсных центров поддержки добровольчества и гражданских инициатив. К концу 2019 года их количество должно вырасти вдвое.
Центр в Пятигорске начал свою работу фактически неделю назад. За это время там уже провели много встреч и тренингов с молодёжью и другие акции.
«Сюда можно прийти, чтобы поработать за компьютером, провести репетицию, совещание, презентацию или тренинг для своей команды. Помещение может использоваться для обучения волонтёров, проведения коворкинга», — сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ на Ставрополье, директор ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив региона Елена Козак.
Также она сообщила, что пока в здании идёт ремонт, есть время провести исследование и узнать, что волонтёры могут предложить в регионе, передаёт информационный портал «Победа26».
Ранее волонтёры в Ессентуках поддержали гражданскую инициативу — Эстафету Добра, Здоровья и Гостеприимства — и провели инклюзивный флешмоб.
Авторы:Ольга Дьякова