вт, 16 апр.
15:03
+27 °С, ясно

В пятигорском Дворце бракосочетания к декабрю планируют провести противоаварийные работы

24 сентября 2021, 16:54Общество
Фото:

Здание было построено в курортном городе Ставропольского края в XIX веке. На днях на сайте госзакупок появился тендер на его обновление. Заявку разместило региональное управление ЗАГС.

На сегодняшний день в двухэтажном строении, которое числится в списке федеральных объектов культурного наследия, расположен Дворец бракосочетания, передаёт «Победа26». По словам представителя управления ЗАГС по Ставропольскому краю, подрядчику предстоит выполнить только противоаварийные работы. К ним относится частичная замена кровли, установка новых водостоков, устранение последствия протечек крыши и восстановление паркетного пола в зале торжеств.
«Так как это не реконструкция, а противоаварийные работы, то всё будет в упрощённом виде, не нужно проходить экспертизу. Однако подрядчику, который станет победителем аукциона, нужно будет получить разрешение на выполнение этих работ», — пояснили в краевом управлении ЗАГС.
Отметим, что специалистам необходимо иметь лицензию и опыт работ на объектах культурного наследия. Максимальная стоимость контракта составляет 1 миллион 83 тысячи рублей. Работы будут проводиться за счёт краевого бюджета. Крайний срок сдачи объекта — 1 декабря 2021 года. 
Авторы:Анастасия Колмыкова