пт, 19 апр.
23:14
+12 °С, ясно

В пятигорском роддоме после проверки краевого минздрава сменился главврач

20 октября 2020, 16:50Общество
Фото:

Нового руководителя лечебного заведения назначат на этой неделе. Его представит коллективу министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

Ранее ведомственная проверка выявила пробелы в организации работы с персоналом родильного дома. Сотрудники просили не перепрофилировать медучреждение в госпиталь для оказания помощи больным коронавирусом. Специалисты мотивировали своё обращение тем, что были психологически не готовы трудиться в новых условиях.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что в качестве альтернативы минздрав Ставрополья предложил медикам на время перейти в другие учреждения того же профиля или уйти в отпуск с сохранением 2/3 зарплаты. Глава ведомства подчеркнул, что перепрофилирование – это необходимая мера в условиях пандемии, а в пятигорском роддоме следовало предварительно провести серьёзную разъяснительную работу с сотрудниками.
«В связи с тем, что были допущены серьёзные пробелы в организации этой работы, было много совершено ошибок в работе с коллективом, принято сложное административное решение. На этой неделе коллективу пятигорского межрайонного роддома представлен новый главврач», – сообщил Владимир Колесников.
Министр также отметил, что подавляющая часть сотрудников роддома самоотверженно трудится в «красной зоне». Медики делают всё необходимое, чтобы спасать жителей КМВ.
Авторы:Олег Касатонов