чт, 25 апр.
13:07
+25 °С, ясно

В Росимуществе назвали причины продажи всех акций «Кавказской здравницы» в Минводах

29 ноября 2021, 11:21Общество
Фото:

На площадке Российского аукционного дома сейчас проходит приём заявок на аукцион по продаже 100 процентов акций издательства «Кавказская Здравница». В организации отметили, что расстаться с ценными бумагами предприятие должно по распоряжению Росимущества, в его территориальном управлении по Ставропольскому краю объяснили причины продажи.

На торговой площадке выставлено 465 320 акций крупнейшего полиграфического предприятия на Северном Кавказе. Стоимость одной ценной бумаги — 100 рублей. Приём заявок на аукцион начался в марте 2021 года, завершиться он должен до 15 марта 2022-го. 
При этом представители Российского аукционного дома ранее предположили, что расстаться с акциями «Кавказской здравницы» могут якобы из-за невыгодности предприятия. Тем временем в ставропольском территориальном управлении Росимущества сообщили, что у издательства наблюдается положительная динамика по ведению финансово-хозяйственной деятельности, «признаки банкротства в настоящее время отсутствуют», пишет «Победа26».
Продают акции по причине того, что они включены в программу приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы по распоряжению правительства РФ от 31 декабря 2019 года № 3260-р. Все полномочия по приватизации 100 процентов ценных бумаг переданы в АО «Российский аукционный дом». Эта организация стала уполномоченным продавцом федерального имущества, так же по распоряжению правительства РФ.
Авторы:Анастасия Ряжская