пт, 26 апр.
07:45
+12 °С, ясно

В России начнут продавать экономные «невозвратные» билеты на поезда

29 декабря 2018, 21:29Общество
Фото:

С 20 января входящая в состав РЖД «Федеральная пассажирская компания» вводит первые невозвратные билеты в спальные вагоны, купе и на места для сидения. Их цена будет ниже на 5-20 процентов, однако в случае отказа от поездки вернуть обратно потраченные средства не получится.

Предполагается, что такие билеты первым делом начнут действовать на нескольких пилотных маршрутах, и только после этого нововведение распространят на все составы АО «ФПК».
При этом на сайте РЖД уточняется, что величина скидки будет варьироваться в соответствии с тем, на каком поезде поедет гражданин, а также периода совершения поездки.
Отметим, что вернуть билеты всё-таки можно, но для этого нужны веские причины. Например, болезнь, получение травмы, смерть одного из членов семьи, отмена или задержка рейса, а также отказ в предоставлении места в вагоне. В таком случае пассажиру следует не позднее пяти дней с момента отправления поезда предоставить в кассу подтверждающие документы.
Ранее сообщалось, что дополнительные поезда будут курсировать с КМВ в новогодние праздники. Также в январе изменится график ЖД-сообщения между Минводами и Кисловодском.
Авторы:Дмитрий Елшанский