чт, 28 март
14:25
+13 °С, ясно

В России предложили обновить парк машин скорой помощи

17 апреля 2021, 15:40Общество
Фото:

С такой инициативой к к представителям партии «Единая Россия» обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков.

Активисты объяснили, что нехватка машин приводит к долгому ожиданию помощи даже в крупных городах. 
«(Во время пандемии) очень часто мы видели и слышали обратную связь, что нам серьезно не хватает фонда машин скорой помощи. Несмотря на то, что нам помогала партия, Минздрав закупал очень много, мы понимаем – и по отзывам волонтеров – что нам не хватает машин. А те, которые есть, многие просто устарели. Насколько можно помочь регионам и оснастить машинами скорой помощи?» – спросила окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД «Волонтеры-медики» Алена Миронова, принимающая участие в V Всероссийском форуме волонтеров-медиков, который проходит в Мастерской управления «Сенеж».
 
Замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко заметил, что обновление парка спецтранспорта – вопрос первостепенной важности. 
«Эта тема касается всей страны – и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу (обновления парка машин) в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмем эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина», – сказал Ревенко, слова которого приводятся на сайте партии «Единая Россия». 
 
Напомним, в 2020 году «Единая Россия» организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований. Средства направили на оказание помощи медикам и поддержку людей, попавших в трудную ситуацию. Инициатива позволила, в том числе, купить для регионов десять реанимобилей, оснащённых всем необходимым. Также в рамках партийной акции «Спасибо врачам» больницам были переданы 200 легковых автомобилей. 
Авторы:Александра Бахрушина