чт, 28 март
21:48
+8 °С, ясно

В селе Георгиевского округа отловят поселившуюся возле школы стаю собак

15 октября 2021, 16:21Общество
Фото:

Жители села Краснокумского Георгиевского округа Ставропольского края обеспокоены тем, что большое количество бродячих животных поселились возле местной школы. Люди переживают, что рано или поздно от собак пострадают дети.

Стая, которая навевает страх на селян, живёт возле школы № 26. Они подходят прямо к зданию, а некоторые даже забираются по ступенькам. В администрации Георгиевского округа объяснили, что отловом бродячих животных занимается МКУ «Благоустройство территорий». Там сообщили, что проблема им известна и в скором времени её планируют решить.
«Мы получили заявку по данному поводу, ситуация взята на контроль. Провести отлов прямо сейчас нельзя, так как питомник, в котором животные содержатся во время стерилизации и вакцинации переполнен, однако сразу же, как в нём появятся места, работа будет выполнена», — поделились представители организации с «Победой26».
По правилам, отловленных животных стерилизуют, вакцинируют и возвращают туда, откуда забирали. Однако в случае со «школьной» стаей планируют поступить по-другому. При этом собаки могут вернуться к образовательному учреждению самостоятельно, подобные случаи уже происходили.
Авторы:Мила Гень