сб, 20 апр.
06:03
+9 °С, ясно

В сельских школах с сентября заработают 54 новые «Точки роста»

9 августа 2021, 16:53Общество
Фото:

Центры допобразования появятся в 26 муниципалитетах. Все они будут посвящены новым направлениями — естественнонаучному и технологическому.

Все 54 «Точки роста» откроют 1 сентября 2021 года. Через год запланировано создание ещё столько же центров, а в 2023 году — ещё 53. Работа идёт в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»
Сейчас помещения будущих центров приводят в порядок, закупают оборудование и материалы. Их будут использовать не только для внеклассных занятий, но и для школьных уроков.
В правительстве Ставропольского края рассказали, что сейчас в регионе работает 112 «Точек роста» цифрового и гуманитарного профилей, в них занимаются более 40 тысяч детей. Новые центры будут новой направленности — естественнонаучной.
«Школы получат цифровые лаборатории по химии, физике, биологии и экологии. Таким образом, на Ставрополье создаётся сеть школ, в которых возможна реализация разноплановых образовательных программ», — прокомментировала начальник отдела общего образования минобра Ставропольского края Ольга Чубова. 
Авторы:Мила Гень