чт, 28 март
16:33
+14 °С, ясно

В школах и детсадах Ставрополья свободное посещение продлят на 17 февраля

16 февраля 2021, 18:40Общество
Фото:

По сообщению МЧС региона обильный снегопад в регионе продолжится и в среду. Для разгрузки дорог и эффективной работы коммунальных служб решено сделать 17 февраля ещё одним днём свободного посещения для учеников и воспитанников дошкольных учреждений.

Об этом в ходе прямой линии 16 февраля рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он отметил, что не помнит таких сильных осадков в крае. 
«Сложно мне припомнить такую зиму, чтобы одномоментно столько снега выпадало», — сказал глава региона. 
Ранее Владимир Владимиров сообщил, что из-за обильного снегопада 16 февраля школьники и детсадовцы могут остаться дома, если это возможно. Пропуск занятий не должен был засчитан, как прогул. На Кавминводах классы в этот день были заполнены на 30 процентов, а в столице края — на 13. Посещаемость детсадов — порядка 50 процентов. 
Глава Ставрополя Иван Ульянченко подтвердил эффективность принятых мер, пишет ИА «Победа26».
Владимир Владимиров рассказал, что и сам не отправил детей в образовательные учреждения, 17 февраля планирует поступить также.
«Я детей в школу не отправил. И в детский садик дочка не пошла. Это лишняя нагрузка на транспорт. И если я такие решения принимаю, то было бы хамством не сделать также», —  рассказал Владимир Владимиров.
Авторы:Мила Гень