чт, 28 март
19:00
+13 °С, ясно

В Ставрополе могут выделить 5 миллионов рублей на берегоукрепление Мамайки

19 февраля 2021, 18:49Общество
Фото:

По словам депутата Думы Ставропольского края Виктора Надеина, проблемный участок в районе улицы Космонавтов в Ставрополе, будет укреплён. Сейчас овраг у реки Мамайки с каждым днём представляет всё большую опасность для жителей многоэтажных домов.

Ставропольцы уже не раз говорили об этой проблеме. При этом депутат отмечает, что следит за ситуацией ещё с 2008 года.
«Когда я был в городской думе, это был мой округ. Поэтому проблема для меня долгоиграющая. Опасный участок там был уже в 2008 году. Пока критичной ситуации нет, но в перспективе может появиться. Чтобы до этого не доводить, нужно уже сейчас закрывать вопрос», — пояснил Надеин.
Также депутат рассказал, что на берегоукрепление Мамайки выделят 5 миллионов рублей, заниматься работами будет министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
«Минприроды организует тендер на составление проекта берегоукрепления реки Мамайки в районе улицы Космонавтов, когда появится новая строка в бюджете. Это произойдёт на следующей неделе. И дальше они уже объявят конкурс на подрядчика. Надеюсь, что подготовительный этап не затянется, и последуют работы по берегоукреплению», — говорит депутат.
Отметим, что сотрудники минприроды ранее предлагали включить проблемный участок краевого центра в подпрограмму «Развитие водохозяйственного комплекса» краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды», сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская