пт, 29 март
11:36
+13 °С, ясно

В Ставрополе планируют устроить грандиозное шоу-открытие фестиваля «На высоте»

13 августа 2021, 18:51Общество
Фото:

Столица Ставропольского края станет местом проведения первого всероссийского фестиваля работающей молодёжи «На высоте». Его планируют организовать в октябре 2021 года.

Как пишет ИА «Победа26», мероприятие должно было пройти ещё летом 2020 года, но из-за пандемии его пришлось перенести. Теперь «На высоте» развернётся в октябре 2021-го. Его программа станет более масштабной. Именно поэтому церемонию открытия решили провести н на стадионе «Динамо», а на площади Ленина.
«Одной из причин переноса фестиваля стало и то, что мы хотели устроить праздник не только для работающей молодёжи, но и для жителей Ставрополя, которые будут рады увидеть выступления известных артистов и талантливых местных коллективов. Ожидается, что на самом открытии будут выступать порядка четырёх тысяч человек, для этого на площади Ленина установят гигантскую сцену из модульных уровней», — пояснил руководитель режиссёрско-постановочной группы фестиваля «На высоте» Анатолий Головин.
Для участников, которые приедут со всей страны, подготовили испытания по музыке, танцам, театральным жанрам и оригинальным жанрам, журналистике, видео, арту и научному слэму. Молодёжь представит свои заготовки и выполнит новые задания.
«Например, в направлении “журналистика” участники будут создавать статьи, репортажи, в “арт” — им нужно будет придумать дизайн-проект, в “видео” — снять видеоролик. Победители фестиваля получат дипломы, грамоты, памятные подарки, а в направлении “Королева студенчества” — лучшим подарят денежные призы», — рассказал исполнительный директор фестиваля Николай Головин.
«На высоте» пройдёт по инициативе правительства Ставропольского края при поддержки Российского Союза молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи.
Авторы:Мила Гень