чт, 28 март
23:51
+5 °С, ясно

В Ставрополе собирают книги для онкобольных детей

17 марта 2021, 17:05Общество
Фото:

Благотворительная акция по сбору книг для детей в Ставрополе будет проходить с 15 февраля по 2 апреля. Собранные издания передадут ребятам, которые проходят лечение в отделении детской онкологии и гематологии больницы краевой столицы

На сегодняшний день 200 книг уже отправлено юным пациентам медучреждения, пишет ИА «Победа26». По словам координатора благотворительного проекта «Дети в больнице» Елены Коробченко, данная акция в Ставрополе проводится уже в четвёртый раз. Участвуют в ней как частные лица, так и организации. Одно из важных условий — книги должны быть новыми.
«У детишек ослабленный иммунитет на фоне химиотерапии, поэтому это самое главное условие, а так книжки любые принимают», — сказала Елены Коробченко.
Также она отметила, что книги принимают для детей в возрасте от 0 до 17 лет.
 
«У деток большая любовь к книжкам, потому что долгое время они проводятся в больнице. Лечение занимает порой до года. Деткам, находясь в больнице необходимо отвлекаться. Что, если не книжка, способствует этому. Потому книги дети очень любят. Собранными в ходе акции книгами мы можем поддерживать детей в течение года. В прошлый раз мы собрали 1200 экземпляров книг. Нам хватило их на целый год на разные мероприятия и праздники», — добавила координатор проекта.
Авторы:Ольга Дьякова